stockimage

Das Haus Billetal

Im Pflegeheim Haus Billetal können die Bewohner zwischen alters- und pflegegerechten Einzel- und Doppelzimmern wählen. Gemütlich eingerichtete Aufenthaltsräume und diverse Sitzecken fördern die Gelgenheiten des geselligen Zusammenseins, bieten aber gleichzeitig auch Freiräume, um sich zurückzuziehen.

Die Gestaltung der Zimmer mit privaten Möbeln und Accessoires bietet die Möglichkeit, der Individualität eines jeden gerecht zu werden.

Das Haus Billetal betreut pflegebedürftige Menschen, die zum einen noch aktiv am Heimgeschehen teilnehmen können, aber auch Bewohner mit gerontopsychiatrischen Krankheitsbildern.

Umgebung

Das Haus ist von einem 16.000 qm großen Garten mit Teich, diversen Sitzgelegenheiten und Terrassen umgeben. Das Grundstück liegt zwischen einem kleinen See und dem Naturschutzgebiet Billetal. Die Zimmer und Gemeinschaftsräume haben alle einen herrlichen Blick ins Billetal oder auf den See.

Kurzzeitpflege

Eine Kurzzeitpflege bietet die Möglichkeit, für einen Zeitraum bis zu 3 Monaten bei uns zu wohnen und alle Leistungen in Anspruch zu nehmen. Bei Notwendigkeit wird der Aufenthalt von der Pflegekasse bezuschusst.

Haus Billetal


Billetal 68
22946 Trittau
E-Mail: trittau@senpart.de
Telefon: 04154 846-0
Telefax: 04154 846-199

Preisliste


Laden Sie sich hier die Preisliste des Haus Billetal herunter.
Preisliste

Ansprechpartner

Bild von Andreas Schulz

Andreas Schulz
Heimleitung • Geschäftsführung

Telefon: 04154 846-0
Email: andreas.schulz@senpart.de
Bild von Sebastian Wölz

Sebastian Wölz
Verwaltungsleitung

Telefon: 04154 846-242
Email: sebastian.woelz@senpart.de
Bild von Margit Rühl

Margit Rühl
Pflegedienstleitung

Telefon: 04154 846-244
Email: margit.ruehl@senpart.de
Bild von Katharina Herzog

Katharina Herzog
stellv. Pflegedienstleitung

Telefon: 04154 846-245
Email: katharina.herzog@senpart.de
Bild von Kerstin Schlösser

Kerstin Schlösser
Betreuungsleitung
Altentherapeutin


Telefon: 04154 846-204
Email: kerstin.schloesser@senpart.de
Bild von Carina Wrobel

Carina Wrobel
stellv. Betreuungsleitung
Fachkraft für tiergestützte Intervention in Ausbildung


Telefon: 04154 846-204
Email: carina.wrobel@senpart.de
Bild von Irina Schulz

Irina Schulz
Pflegevisite

Telefon: 04154 846-227
Email: irina.schulz@senpart.de
Bild von Alexander Gätke

Alexander Gätke
Qualitätsmanagement

Telefon: 04154 846-1906
Email: alexander.gaetke@senpart.de
Bild von Marion Oetjen

Marion Oetjen
Hauswirtschaftsleitung

Telefon: 04154 846-246
Email: marion.oetjen@senpart.de
Bild von Roberto Rotondo

Roberto Rotondo
Dipl. Psychologe

Telefon: 04154 846-248
Email: roberto.rotondo@senpart.de

Standort

]]